t_700_450_16777215_00_images_12345.jpeg

Сенатор РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов поделился радостной новостью о создании на федеральном уровне Единого детского движения.

Напомним, что сенатор не первый год занимается вопросом создания единой общественной детской организации. Впервые о детском движении на озвучил в 2013 году в своем Послании Президента РС(Я) Государственному Собранию (Ил Тумэн), общественности и всем жителям Республики Саха (Якутия). С тех пор Якутия выступает в качестве одного из инициаторов создания движения и ее представители включены в состав рабочих групп.

«Главная идея была в объединении их в единое целое под названием «Детское движение Якутии». В первую очередь сформировали ресурсный центр, который призван создать единую площадку для общих действий и заниматься продвижением проектов. Примечательно, что такая идея реализуется в Год 100-летия образования пионерской организации и в рамках Года культурного наследия народов России. Но важно и другое – реализация этой инициативы поможет сохранить наши славные традиции, которые передаются от поколения к поколению», - подчеркнул Егор Борисов.

80 руководителей ведущих детских общественных объединений из регионов страны и 20 ребят – победителей и финалистов всероссийского конкурса «Большая перемена» встретились на площадке Мастерской управления «Сенеж».  Такой представительный форум призван генерировать все идеи, а потом донести их единомышленникам. Инициативы и предложения  выработаны на  Курской стратегической сессии, которая прошла в декабре 2021 года в Курске во время финала Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

Фото из архива

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Пресс-конференция в Международном информационном агенстве "Россия сегодня". 8 декабря 2017 года. Москва.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc