t_700_450_16777215_00_images_19ddb829-916d-4249-a9a5-870bfcb80565.jpeg

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов поздравил от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко коллектив, всех работников и ветеранов агропромышленного комплекса Якутии со 100-летием со дня образования Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

«С какими бы сложностями ни сталкивались якутяне за это время, работа сельскохозяйственной отрасли не останавливалась. Заслуживает глубокого уважения то, что наши земляки не только вкладывают все силы и душу в сельское хозяйство, но и бережно передают любовь к родной земле из поколения в поколение», - сказал он.

Сенатор РФ вручил Благодарственные письма Совета Федерации за существенный вклад в дело развития агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации, достигнутые результаты в сфере сельскохозяйственного производства, всестороннее содействие в повышении уровня жизни в сельской местности главе кочевой общины «Удьор» Усть-Янского улуса Сергею Кимовичу Филиппову, главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Бурнашев А.С.» Усть-Алданского улуса Анатолию Семеновичу Бурнашеву, менеджеру по мясному производству сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского коллектива «Сыа Булуу» Владимиру Григорьевичу Афанасьеву, руководителю МКУ «Управления сельского хозяйства Алданского района» Лидие Акимовне Местниковой и главному специалисту Департамента прогнозирования, планирования и государственных программ Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) Наталье Ивановне Николаевой.  

Егор Борисов подчеркнул, что сегодня перед министерством сельского хозяйства Якутии стоят амбициозные задачи. На днях главой республики Айсеном Николаевым принято решение о дополнительных объёмам финансирования для поддержки сельского хозяйства. В 2023 году на эти цели будет предусмотрено 14,2 млрд рублей.   При этом правительством республики особое внимание будет уделено мерам поддержки сельского хозяйства как важной составляющей продовольственной безопасности.   

Он пожелал всем осуществления замыслов, успехов в нелегком труде и новых серьезных достижений для дальнейшего процветания Якутии.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Встреча с руководителями и главными редакторами ведущих республиканских СМИ. 2 августа 2017 года, г. Якутск.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc