t_700_450_16777215_00_images_3964bcec-49c2-4f64-a9f0-0195f4efc745.jpeg

Ветерану сельского хозяйства и заслуженному работнику народного хозяйства Якутия, Почетному гражданину Чурапчинского улуса Семену Ивановичу Сергееву исполнилось 85 лет. Юбиляру вручены почетный знак “За вклад в развитие Чурапчинского улуса” 1 степени и знак “А5а килбиэнэ” (“Отцовская доблесть”) за успехи в воспитании подрастающего поколения.

Сенатор Российской Федерации Егор Борисов отметил исключительный талант Семена Ивановича как организатора сельскохозяйственного производства, его трудолюбие и преданность своему делу. Он поделился своим видением состояния дел агропромышленного комплекса и перспективах развития отрасли улуса. При этом подчеркнув, что в последние годы одна из важных сфер района активно развивается, продолжая славные традиции старшего поколения.

«От повседневного напряженного труда всех работников отрасли, состояния аграрного сектора напрямую зависит не только экономическое, но и социальное благополучие муниципалитета», -считает высокий гость.

Глава улуса Андрей Ноговицын рассказал о большом вкладе Семена Сергеева и руководителей его поколения, директоров совхозов, в развитие сельского хозяйства как Чурапчинского улуса, так и республики.

“Семен Сергеев мой хороший советник, наставник. Многому научился у него, перенял из его опыта работы и методов управления”, - отметил глава улуса.

В рамках торжественной церемонии была презентована книга “Дьоһун-мааны саха ыала”, посвященная жизни, деятельности и семье юбиляра, выпущенная детьми и внуками, а также персональная выставка. Ветераны вспоминали молодые годы, годы работы в сельском хозяйстве, яркие, радостные и интересные события в жизни.

В мероприятии приняли участие отдавшие много лет жизни сельскому хозяйству директора совхозов “Эрилик Эристиин”, “Мугудай”, бывшие работники колхозов, совхозов, управленцы, те, кто своим самоотверженным трудом ковал славу сельскохозяйственного улуса, руководители организаций, наслегов и родственники.

Пресс-центр МО «Чурапчинский улус»

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Выступление на Торжественном мероприятии в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 10 ноября 2017 года, г. Якутск.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc