t_700_450_16777215_00_images_596A3583.jpeg

6 АПРЕЛЯ заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, первый президент Федерации кикбоксинга РС (Я), сенатор Егор Борисов приветствовал участников и гостей на торжественном открытии Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 в городе Якутске.

Отметим, что по инициативе главы Якутии Айсена Николаева два года назад была положительно рассмотрена заявка на заседании президиума Федерации России по кикбоксингу о проведении чемпионата и первенства России в Якутске.

«Наша республика имеет солидный багаж в этом виде спорта. Зарождение началось после блестящей победы легендарного воспитанника якутской школы кикбоксинга Александра Иванова на Чемпионате мира. В 1991 году он первым из числа спортсменов Советского Союза завоевал столь высокий титул. После основания в 1994 году Федерации Республики, началось воспитание поколения блестящих кикбоксеров. Именно спортсмены из республики активно становились чемпионами мира, Европы, России» - напомнил сенатор.  

Егор Борисов подчеркнул, что значимое и крупное событие это знак признания спортивных достижений республики. Этот вид спорта приобрел большую популярность.

«Уважаемые друзья, сегодня увидел коллег того времени, я посвятил общественную жизнь спорту, не только кикбоксингу, но и боксу, борьбе, и мне приятно увидеть победы наших спортсменов. В моей общественной работе, а в сочетании с этим и будучи в руководстве республикой были олимпийские победы, на чемпионатах мира по разным видам спорта, думаю, что в кикбоксинге это продолжится», - сказал он.

В ходе мероприятия Егору Борисову вручен Почетный знак Федерации Кикбоксинга Якутии за вклад в развитие кикбоксинга в Республике Саха (Якутия).

В соревнованиях принимают участие порядка 380 спортсменов из более сорока регионов страны. Соревнования начались с 6 апреля в спортивном комплексе «Триумф». Официальный представитель WAKO Виктория Украинцева отметила, что победители не только представят Россию на Чемпионате мира, но имеют возможность получить путевку на Всемирных играх в США в 2022 году.

 

Фото Андрей Сорокин

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Встреча с руководителями и главными редакторами ведущих республиканских СМИ. 2 августа 2017 года, г. Якутск.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc