t_700_450_16777215_00_images_4c52f8bb-167b-473e-8177-6ac1a70f2c04.jpeg

Ушел из жизни старший товарищ, учитель, великий политик новой эпохи, выдающийся сын якутского народа, патриот, первый президент республики Михаил Ефимович Николаев.

В его команду я пришел совсем молодым человеком, был свидетелем решений, которые он принимал в сложные моменты и участником их реализации, в деле видел какой огромный груз ответственности за судьбу родной республики он взял. На самом высоком государственном уровне отстаивал интересы якутян, ведь он понимал, что от его решений зависит их благополучие, их будущее. При нем Якутия вышла в число ведущих субъектов страны и лидера на Дальнем Востоке. 

 

Всю свою жизнь Михаил Ефимович посвятил служению Родине.  В переходный период вдохновил якутян на новые благородные цели, дал уверенность в лучшее будущее, поднял самосознание народа, укрепил государственность республики, продолжая лучшие традиции основателей автономии, вернул имена великих сыновей, забытых во времена репрессий своему народу.

 

Вместе с Прасковьей Петровной выражаем искреннее соболезнование родным и близким Михаила Ефимовича и всем жителям Якутии. Разделяем с земляками печаль и боль невосполнимой утраты.

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Полуденный артиллерийский выстрел со стены Петропавловской крепости в честь 385-летия вхождения Якутии в состав России. 6 декабря 2017 года, г. Санкт-Петербург.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc