t_700_450_16777215_00_images_main_thumb_copy.jpeg

Сегодня пришла трагическая весть из Красноярска - после продолжительной болезни скончался большой друг Якутии, почетный мастер спорта, заслуженный тренер России, СССР, Грузии, тренер по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили.

Дмитрий Георгиевич был инициатором создания первой в Сибири и на Дальнем Востоке школы высшего спортивного мастерства по борьбе. Как тренер подготовил трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, тренировал наших якутских спортсменов.

Мы с ним давние приятели. Еще со времен работы в Чурапчинском улусе. Он всегда очень поддерживал наших спортсменов, считал их талантливыми и уникальными. Поддерживал деятельность и инициативы нашего уважаемого тренера по вольной борьбе и педагога Дмитрия Петровича Коркина.  

Во время его визита в Якутию, при большом стечении публики во время мероприятия в спортивном комплексе «50 лет Победы» он предложил мне возглавить Федерацию борьбы Якутии. Там же меня и избрали президентом этой спортивной организации.   В эти времена мы активно сотрудничали в вопросах развития спорта высоких достижений в нашей республики, тренировочного процесса спортсменов и работе тренерского штаба.

Глубоко скорблю и выражаю искренние соболезнования родным, близким, коллегам в связи со скоропостижным уходом из жизни друга, великого человека Дмитрия Георгиевича Миндиашвили.  

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Пресс-подход на церемонии запуска тематического электропоезда "Дальневосточный экспресс" в Московском метрополитене. 11 декабря 2017 года.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc