t_700_450_16777215_00_images_ce18be916b5a916f6e2ad954f6f60dfbb750813e.jpeg

Сенатор Российской Федерации от Республики Саха (Якутия) Егор Борисов отметил, что в эти прощальные дни все увидели искреннюю любовь народа к Первому президенту республики Михаилу Ефимовичу Николаеву, глубокое уважение людей к его имени, личности.

«Судьба свела меня с Михаилом Ефимовичем ровно 40 лет назад, когда он работал министром сельского хозяйства республики. Он прошел тернистый путь лидера народа. Якутия должна быть благодарна Михаилу Ефимовичу за то, что в самый ответственный момент он встал у руля нашей республики. Кто-то должен был взять ответственность за будущее Якутии. И такую ответственность взял на себя Михаил Ефимович Николаев – председатель Верховного Совета ЯАССР. Для этого надо было иметь смелость, решительность. В эти переломные годы развала страны проявились его самые лучшие качества как человека, руководителя и лидера. Михаил Ефимович отличался от других руководителей. Он всегда ставил выше интересы людей и народа. Я благодарен судьбе, что мне в жизни встретился такой человек как Михаил Ефимович Николаев. Я многому научился у него».

Егор Борисов отметил, что Михаил Николаев принял много важных для республики и народа решений. Так, при его поддержке было отменено решение Областного комитета КПСС о переселении колхозов Чурапчинского района в годы войны на Север. «Это в то время была величайшая победа. Чурапчинский народ очень благодарен Михаилу Ефимовичу за это», – сказал Егор Борисов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Ысыах села Томтор Мегино-Кангаласского улуса 21 июня 2019 года

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc