t_700_450_16777215_00_images_8176c2b6b10faa411f64498ec50db567.jpeg

Послание ждали - ждал народ российский, ждали и «партнеры» из коллективного запада. Владимир Владимирович дал ответы на многие вопросы.

Во - первых, абсолютно объективно рассказал в каких условиях мы живем сегодня. Специальная военная операция по защите интересов россиян в новых субъектах государства будет продолжена. Почему? Президент понятно объяснил – запад за все эти годы обманывал Россию, создавая иллюзию вокруг Минских соглашений и вооружая Украину, создавая плацдарм для стратегического поражения России. То есть война нужна была им, которую Россия пытается остановить. И эту задачу как самоотверженно решают наши воины с восхищением и гордостью отметил Президент. Он подчеркнул помощь участникам СВО и их семьям святая обязанность государства и общественности. Для этих целей будет создан специальный фонд. 

Поручил особое внимание уделить с учетом реальных условий обеспечения безопасности дальнейшее укрепление обороноспособности на базе новых технологий. Поддержать оборонно - промышленный комплекс кадрами, для этого предложил ряд конкретных мер.  

В экономике и социальной сфере внес конкретные предложения для поддержки конкретных отраслей и определенную категорию населения, что будет воспринято положительно народом. В частности в отрасль ЖКХ в течение 10 лет будет инвестировано не менее 4.5 трлн руб., будет продолжена социальная газификация, страховка для добровольных пенсионных накоплений должна возрасти значительно, экспорт зерна достигает определенных рекордов, для подготовки специалистов предложил вернуться к традиционной модели обучения сроком пять – шесть лет, материнский капитал расширяется. 

Все это подчеркивает, что внутренняя политика так ведется, так организовывается, что беспрецедентное давление коллективного запада на Россию не достигает своей цели, мы не сломлены и сегодня из уст Президента услышали определенную уверенность на будущее развитие.  

Что касается внешних факторов, то Владимир Владимирович объявил о приостановлении Россией участие в ДСНВ и объяснил что в новых договоренностях о ядерном сдерживании нужно учитывать не только позицию США, но и арсенал Франции и Великобритании. При этом подчеркнул, что ему известно о том, что США занимается новыми видами ядерного оружия, то же делает и Россия, но первой испытания проводит не будет. 

Хотел бы выделить еще один момент по отношению к тем россиянам, которые отступились от Родины. Охота на ведьм не будет, уподобляться западу и киевскому режиму не будем, при этом подчеркивая, что главное граждане России дали им моральную оценку.  То есть послание Президента РФ обоим палатам Федерального собрания дает ясности по многим вопросам, которые беспокоили людей, дает ответы на важные вопросы текущего момента.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Торжественная церемония открытия нового Перинатального центра в г. Якутске. 16 марта 2018 года.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc