t_700_450_16777215_00_images_CDQJgSiLsRdVAQmODswzSciHdZfA2ycp.jpeg

Сенатор открыл заседание «круглого стола» на тему «Основные тенденции государственной политики в развитии малых форм хозяйствования АПК».

"В качестве спикера открыл работу круглого стола «Основные тенденции государственной политики в развитии малых форм хозяйствования АПК», где осветил работу рабочей комиссии по вопросу подготовки предложений по поддержке и созданию условий для развития малых форм хозяйствования в сфере агропромышленного комплекса, созданной 16 марта текущего года при Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Доля производимой малыми формами хозяйствования в общем объеме огромная и их роль в обеспечении занятости и доходности сельского населения в регионах с низкой плотностью населения, велика. Соответственно, существует необходимость оказать помощь в решении вопросов налогового регулирования, государственной поддержки, кредитной политики и многих других", - сообщил он на странице в Инстаграм.

Как отметила модератор круглого стола заместитель директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Хамзаевна Бибарсова, что под руководством Егора Борисова, как руководителя рабочей группы Совета Федерации РФ, комиссия впервые собрала на одной площадке всех заинтересованных для обсуждения существующих вопросов и проблем малых форм хозяйствования, которые производят 42% валового производства сельскохозяйственной продукции в стране. 

Также Егор Борисов принял участие в работе круглого стола «Роль и задачи центров компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров в оказании содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК».

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

В Совете Федерации. Выступление Егора Борисова по вопросам цифрового телевидения

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc