t_700_450_16777215_00_images_6cc49d34561c553776cfd0e642b4d18fd04578f2_1.jpeg

Сенатор Российской Федерации Егор Борисов встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым. Он проинформировал его о проводимой в интересах республики работе в Совете Федерации. Как сообщил Егор Борисов, в ближайшее время ожидается визит членов Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и недропользованию в республику, в рамках которого планируется проведение совещания совместно с ГосСобранием (Ил Тумэн) Якутии по вопросам сельскохозяйственной кооперации и охраны природы.

Стороны обсудили реализацию пунктов Постановления Совета Федерации, принятого во время проведения Дней Якутии в Совете Федерации. В документе заложен ряд проблемных вопросов республики, требующих решения на федеральном уровне.
Егор Борисов сообщим, что поддержал решение главы республики Айсена Николаева выдвинуться на второй срок.
«Это абсолютно закономерное решение, которое поддержано президентом РФ и жителями. Принятые Ил Дарханом решения по развитию республики идут в русле стратегических задач российского государства. Он многое сделал как руководитель и автор идей, заложенных в части развития креативной экономики республики и реализации многих инвестиционных проектов, и должен продолжить свою работу», - разъяснил сенатор РФ.
Также обсудили ряд конкретных мер для развития сельского хозяйства, отметили необходимость разработки плана действий по поддержке аграрного сектора. Егор Борисов отметил, что встреча прошла конструктивно, имеется единство мнений по дальнейшему развитию республики.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) А.С.Николаева

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc