t_700_450_16777215_00_images_20230830162956_KVA_4239.jpeg

В эти дни в Якутии работали с моими коллегами из Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством сенатора РФ Андрея Шевченко. Этот визит стал еще одним шагом к реализации Постановления Совета Федерации от 23 декабря 2022 года «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)».

 

В рамках этого документа решается ряд задач по строительству социальных объектов в республике, обеспечению транспортной доступности, реализации мероприятий, направленных на развитие республики. Ранее все пункты были согласованы с федеральными министерствами, а на площадке Совета Федерации Российской Федерации мы встречались и решали вопросы, которые отражены в документе и решения, которые приняты должны исполняться.
В эти дни сенаторы воочию увидели те объекты, которые включены в Постановление, они дали свою оценку. Уверен, что все замечания будут учтены. Со своей стороны внес предложение отразить в Протоколе не решенные пункты и рассмотреть их осенью на Правительственной трехсторонней комиссии.
Очень рад, что вопросы развития Якутии находят поддержку у Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, у председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александра Владимировича Двойных и у моих коллег. Сегодня состояние дел в Якутии отвечает всем требованиям и регион устойчиво развивается, несмотря на те сложности, с которыми столкнулись, республика уверенно идет вперед.

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Выступление на встрече деятелей науки, культуры и образования республики с Генеральным директором ЮНЕСКО госпожой Ириной Боковой. 6 июля 2017 года, г. Якутск.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc