t_700_450_16777215_00_images_1d5937ca-4eec-448e-a754-50be8e180a0b.jpeg

Ровно полвека назад я закончил Чурапчинскую среднюю школу. Нашим классным руководителем был известный писатель, мудрый человек, который во времена больших реформ сумел помочь якутскому народу найти духовную опору Василий Семенович Яковлев-Далан. Считаю, что у нас были лучшие учителя, которые обучали и воспитывали нас наравне с нашими родителями.

Мы до сих пор не теряем связь с одноклассниками и между нами сложилась добрая дружба на всю жизнь. Среди моих одноклассников - заслуженные работники России, Якутии, руководители, геологи, горняки, учителя, моряки, врачи, труженики села и рабочие. На протяжении 50 лет ежегодно встречаемся, вспоминаем прошлое, поддерживаем друг друга. Очень благодарен им за это.

Последний звонок — это событие важное в судьбе каждого человека. Ведь именно в этот момент мы чувствуем атмосферу прощания с детством. Такое бывает один раз в жизни. Многие взрослые люди до сих пор с улыбкой и ностальгией вспоминают школьные годы. Доброе эхо колокольчика сопровождает и поддерживает нас всю жизнь, когда мы с теплотой вспоминаем родную школу и друзей, которых нам подарила та замечательная пора.

Сегодня поздравляю всех выпускников школы нашей страны. За время учебы вы обрели необходимые знания, научились быть ответственными и самостоятельными. В этот день выражаю огромную благодарность нашим учителям, которые с большой самоотдачей и терпением учили важнейшим человеческим ценностям.

Мой учитель Василий Семенович Яковлев-Далан говорил нам: «Выбирайте свою профессию сами, исходя из своих предпочтений и способностей, слушайте себя». Хочу пожелать нынешним выпускникам того же самого и приложить максимум усилий, чтобы достойно справиться с предстоящими испытаниями.

В добрый путь!

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Торжественное мероприятие, посвященное завершению Года экологии в России. Выпуск бизонов в естественную среду обитания. 23 ноября 2017 года. Природный парк "Синяя", Горный улус.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc