t_700_450_16777215_00_images_IsKj0tRpA5yyeZJL8aSc4VIXglBcaofb.jpeg

В Российской Федерации благодаря проводимой политике Президента России В.В. Путина и их реализации решается одна из главных стратегических задач обеспечения продовольственной безопасности – достигнуто обеспечение потребности страны зерном, мясом, молочными продуктами собственного производства.  

Наращиваются объемы экспорта этих продукций на внешние рынки. Все это происходит за счет развития крупного аграрного бизнеса, который развивается, набирает обороты в тех регионах, где благоприятствуют условия ведения сельскохозяйственного производства и имеются рынки сбыта вокруг крупных мегаполисов.  Это большое достижение, но при этом остается проблемным другое направление – развитие малых форм хозяйствования в сфере аграрно-промышленного комплекса.

Речь идет о личных подсобных хозяйствах населения (ЛПХ), крестьянских (фермерских) хозяйствах (КФХ), индивидуальных предпринимателей (ИП), некоммерческих организаций (садово- огороднических объединений и т.д.), малых и средних сельскохозяйственных предприятий и кооперативов. По предварительным данным, они, в совокупности, производят более 40% общего объема валового производства сельскохозяйственной продукции страны. К сожалению, на фоне общего развития отрасли, малые формы хозяйствования не получают достойной поддержки со стороны государства и, соответственно, не создаются условия их развития. 

Пришло время обратить внимание на малые формы ведения сельского хозяйства. В связи с этим проблема актуализирована перед Советом Федерации. Создана рабочая группа по подготовке конкретных предложений по совершенствованию нормативно- правовых актов для создания условий развития этих важных малых форм и решения задач повышения доходности селян. Мне поручено возглавить эту работу.  Уже подключились сенаторы, представители министерств и ведомств, производства, науки, общественных организаций. Работа по подготовке конкретных предложений потребует определенного времени, организационных усилий и участия в обсуждениях регионов. Важность и необходимость этой темы подтвердилась при первых же дискуссиях, и они будут продолжены.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Церемония передачи белого медвежонка - Харчааны Санкт-Петербургскому зоопарку. 6 декабря 2017 года.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc