t_700_450_16777215_00_images_1.jpeg

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов встретился с участниками ежегодной встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села, в которой участвуют все регионы страны.

Якутию на встрече с Валентиной Ивановной представили главный врач Вилюйской центральной районной больницы имени П.А.Петрова Егор Григорьев, глава Оленекского эвенкийского национального района Елена Иванова, руководитель Нерюнгринского управления социальной защиты населения и труда Наталья Черноусова, заместитель председателя ГосСобрания (Ил Тумэн) республики Антонина Григорьева.

«Мы обсудили насущные вопросы реализации национальных проектов и государственных программ в сельской местности. Члены делегации подняли целый пласт проблем в этой сфере - это ремонт арктических школ, финансирование перевозки грузов в северные районы республики, строительство жилья в северных районах, обеспечение жильем молодых специалистов, приезжающих по программам «Земский доктор», отток населения, непроработанные вопросы по газификации, комплексной поддержке агрошкол, развитие сельского хозяйства на севере и многое другое. Ряд вопросов держим на контроле в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в том числе по поддержке аграриев», - прокомментировал Егор Борисов.

Кроме того, Якутия участвует в выставочной экспозиции в Совете Федерации лучших региональных проектов комплексного развития сельских территорий и выставке-демонстрации модельного образца Центра образования естественно-научной и технологической направленности в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах ("Точка роста"). 

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Церемония передачи белого медвежонка - Харчааны Санкт-Петербургскому зоопарку. 6 декабря 2017 года.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc