t_700_450_16777215_00_images_d1636dc3-e647-4737-b477-11a4fd762dad.jpeg

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Егор Борисов посетил с рабочим визитом Липецкую область для ознакомления с лучшими практиками развития малых форм хозяйствования.

В ходе поездки состоялась встреча с курирующим сельское хозяйство и агропромышленный комплекс вице-губернатором Липецкой области Игорем Кремневым, круглый стол с представителями фонда поддержки МСП, знакомство с деятельностью перерабатывающих, сбытовых сельхозкооперативов «Поляна» и «Мечта», а также сельскохозяйственного кредитного кооператива. Егор Борисов отметил, что в области фермеры, представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов объединились и ищут возможности для развития отрасли. Им оказывается поддержка на уровне глав субъектов, муниципалитетов, но ситуация неоднородна в других регионах и требуется системная работа на государственном уровне.  Все собранные предложения и вопросы будут вынесены на обсуждение на Девятом Всероссийском Съезде сельскохозяйственных кооперативов, которое состоится 26 января в Москве. 

Отметим, что ранее Егор Борисов посетил Якутию, Тульскую и Владимирскую области, где также проведена работа по сбору предложений по развитию малых форм хозяйствования и сельхозкооперации.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Выступление на итоговом заседании коллегии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока. 6 марта 2018 года, г. Владивосток.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc