t_700_450_16777215_00_images_dcda8226-5f01-41db-a048-586233b00004.jpeg

Молодёжные парламенты и правительства из молодых людей, которые работают по всей стране это наиболее эффективные способы вовлечь активных граждан в реальную политику. В Якутии много талантливых людей, известных руководителей, которые прошли такие школы. Для большинства из них участие в этих организациях становится первым этапом политического становления, погружения в проблемы республики, поиска путей их решения.   

 Сегодня встретился с представителями Молодёжного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Депутат сельского Совета депутатов села Майя Мегино-Кангаласского улуса Павел Судико и  депутат районного Совета депутатов Верхоянского района Екатерина Ноговицына приехали на встречу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках Плана работы с молодыми парламентариями.  Наши земляки примут участие в работе круглых столов, посвященных молодежной политике, развитию предпринимательства, патриотического воспитания, также в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации под руководством Валентины Матвиенко.

С удовольствием пообщался с начинающими политиками.  Рассказал им о новых законопроектах для реализации пунктов Послания Президента РФ и о последних законодательных инициативах. Мы обсудили актуальные проблемы арктических северных улусов, особенно устойчивой связи и Интернет. Самое важное, что волнует ребят это экология Севера, вопросы по недропользователям. Радует, что ребята понимают, что правотворчество требует серьезной подготовки, глубокого понимания государственного устройства и системы отечественного законодательства. Они сетовали, что из-за пандемии молодежный парламент Якутии не так активен, как хотелось бы. Ребятам не стоит опускать руки, а нужно продолжить традиции, заложенные прежними командами молодежного парламента. 

Предложил юным законотворцам направлять свои инициативы в профильные комитеты, содержащиеся в них рациональные предложения, могут быть полезны в законотворческой работе республики.

 

Фотогалерея

Видеоматериалы

{nomultithumb}

Выступление на Торжественном митинге в честь Дня Матери в Республике Саха (Якутия) 13 октября 2017 года, г. Якутск.

Полезные ссылки

  1. President rf
  2. President rf
  3. sovet_federatziy
  4. Dvfo
  5. sakha.gov.ru
  6. Gosuslugi
  7. Mfc